Wiki 5Jahre Geschenk.pngDie Wiki feiert ihren 10ten Geburtstag!
Diesen Anlass möchten wir natürlich feiern. Deshalb haben wir einige Events für Euch vorbereitet. Weitere Infos findet Ihr im Forum!
Wiki 5Jahre Geschenk.png

GameMaster

Aus Metin2Wiki
Wechseln zu: Navigation, Suche
< Metin2Wiki < < GameMaster
Ingamezeichen über dem Kopf eines GM

Auf dieser Seite sind alle aktiven GameMaster von Metin2.de aufgelistet.

Titel[Bearbeiten]

SuperGameMaster (SGM)
SupergameMaster.png
Der SuperGameMaster betreut einen ganzen Server und ist dort für die GameMaster Ansprechpartner. Er gibt Empfehlungen und hilft dort auch mal gerne aus. An den SuperGameMaster können Beschwerden über GameMaster weitergeleitet werden. Der SuperGameMaster meldet sich ansonsten bei euch.


GameMaster (GM)
Gamemaster.png
Der GameMaster betreut euch im Spiel und ist dort euer Ansprechpartner. Er kümmert sich um eure Fragen InGame und hilft euch so gut es seine Mittel zulassen.


TrialGameMaster (TGM)
TrialGameMaster.png
Der TrialGameMaster befindet sich in der Einarbeitungsphase um den Titel "GameMaster" zu erlangen. TrialGameMaster sind im Spiel für euch da, wo sie unter Aufsicht lernen, was ein GameMaster so wissen muss.


Alle Super-, Trial- und GameMaster erreicht man Ingame unter [GM]Name des jeweiligen GM's.

Liste der GameMaster[Bearbeiten]

SGM Rayendi Rayendi@metin2.de Link
SGM Koriwo Koriwo@metin2.de Link
GM Kreptan Kreptan@metin2.de Link
SGM Wunal Wunal@metin2.de Link
GM Rhunor Rhunor@metin2.de Link
SGM Salsie Salsie@metin2.de Link
GM Lateca Lateca@metin2.de Link
GM Nidorius Nidorius@metin2.de Link
Community
Werkzeuge
In anderen Sprachen