GameMaster

Aus Metin2Wiki
Wechseln zu: Navigation, Suche
< Metin2Wiki < < GameMaster
Ingamezeichen über dem Kopf eines GM

Auf dieser Seite sind alle aktiven GameMaster von Metin2.de aufgelistet.

Titel[Bearbeiten]

SuperGameMaster (SGM)
SupergameMaster.png
Der SuperGameMaster betreut einen ganzen Server und ist dort für die GameMaster Ansprechpartner. Er gibt Empfehlungen und hilft dort auch mal gerne aus. An den SuperGameMaster können Beschwerden über GameMaster weitergeleitet werden. Der SuperGameMaster meldet sich ansonsten bei euch.


GameMaster (GM)
Gamemaster.png
Der GameMaster betreut euch im Spiel und ist dort euer Ansprechpartner. Er kümmert sich um eure Fragen InGame und hilft euch so gut es seine Mittel zulassen.


TrialGameMaster (TGM)
TrialGameMaster.png
Der TrialGameMaster befindet sich in der Einarbeitungsphase um den Titel "GameMaster" zu erlangen. TrialGameMaster sind im Spiel für euch da, wo sie unter Aufsicht lernen, was ein GameMaster so wissen muss.


Alle Super-, Trial- und GameMaster erreicht man Ingame unter [GM]Name des jeweiligen GM's.

Liste der GameMaster[Bearbeiten]

SGM Rayendi Rayendi@metin2.de Link
SGM Salsie Salsie@metin2.de Link
GM Nidorius Nidorius@metin2.de Link
GM Rhunor Rhunor@metin2.de [ Link]
GM Tolomar Tolomar@metin2.de Link
SGM Rayendi Rayendi@metin2.de Link
SGM Salsie Salsie@metin2.de Link
GM Nidorius Nidorius@metin2.de Link
GM Rhunor Rhunor@metin2.de [ Link]
GM Tolomar Tolomar@metin2.de Link
SGM Koriwo Koriwo@metin2.de [ Link]
GM Ozaba Ozaba@metin2.de [ Link]
SGM Koriwo Koriwo@metin2.de [ Link]
GM Ozaba Ozaba@metin2.de [ Link]
SGM Wunal Wunal@metin2.de Link
GM Galamtio Galamtio@metin2.de [ Link]
SGM Wunal Wunal@metin2.de Link
GM Galamtio Galamtio@metin2.de [ Link]
SGM Lateca Lateca@metin2.de Link
GM Chaero Chaero@metin2.de Link
GM Nerajor Nerajor@metin2.de Link
TGM Dasaka Dasaka@metin2.de [ Link]
TGM Idron Idron@metin2.de [ Link]
SGM Lateca Lateca@metin2.de Link
GM Chaero Chaero@metin2.de Link
GM Nerajor Nerajor@metin2.de Link
TGM Dasaka Dasaka@metin2.de [ Link]
TGM Idron Idron@metin2.de [ Link]
Community
Werkzeuge
In anderen Sprachen